• +7 (3519) 34-14-11

«Бережливые хозяева Земли»: Эко-урок - МБУК «ОГБ» г.Магнитогорска

17
Окт

«Бережливые хозяева Земли»: Эко-урок

Библиотека семейного чтения №12 провела эко-урок «Бережливые хозяева Земли», третьеклассники школы № 41 стали его участниками.

В самом начале ребятам предложили принять участие в акции «Час Земли», которую организуют ежегодно во многих странах мира. Суть акции - в отключении электричества на один час: дома, в государственных учреждениях и самых известных достопримечательностях в разных странах, таких как, Эйфелева башня в Париже, Таймс-сквер в Нью-Йорке, стадион «Птичье гнездо» в Пекине и др. Школьники загорелись идеей глобальной акции и продолжили знакомство с темой энергосбережения.
Ребята без труда назвали главный источник энергии на Земле – планету Солнце, узнали, что такое «электростанции» и какие полезные ископаемые они используют. Из видеоролика третьеклассники усвоили правила обращения с электропроводами, и как не «пострадать» от электрического тока в домашних условиях. С помощью загадок назвали электроприборы, которые находятся практически у каждого дома. Была показана презентация с советами по рациональному использованию каждого прибора (электроплиты, чайника, пылесоса, холодильника, телевизора), и разобран вопрос, как не затрачивать впустую электроэнергию. Далее по двум разным слайдам в сравнительном анализе учащиеся дали оценку действиям хозяев квартир по экономному использованию домашней электротехники.
В конце мероприятия ребята заинтересованно отвечали на вопросы викторины «Разумное электросбережение», затрагивающей темы электричества и экономии ресурсов.

Автор: Елисеева М.В., библиотекарь
Фото: Михайлова С.В.

Прочитано 542 раз
   

 

 


 

 ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ О НАС

 

Б

Оцените условия предоставления услуг

в нашей библиотеке,

используя QR-код

или перейдите по ссылке

https://bus.gov.ru/info-card/437040 

Напишите нам

У вас появился вопрос или предложение? Напишите нам и мы вам ответим в самое ближайшее время!





Пожалуйста, пройдите анти-бот проверку!
Национальный проект Культура
magnitogorsk