• +7 (3519) 34-14-11

Самым умным – билеты в кино - МБУК «ОГБ» г.Магнитогорска

05
Сен

Самым умным – билеты в кино

Интеллектуальные испытания в игре «StarQuiz» прошли ребята из школы №39. Битва команд состоялась в Центральной библиотеке им. Б. Ручьева. Все участники «StarQuiz» получили билеты в кино от нашего партнера - сети кинотеатров «Sky Cinema». 

Участники разделились на три команды: «Буги-Вуги», «Фиксики» и «Кыргызстан». Пройдя 3 тура по 9 вопросов буквально в ритме рокабилли игроки команды «Буги-вуги» вырвались вперед, оставив далеко позади своих соперников. 

Участница команды победителей «Буги-Вуги» Регина Иванова призналась, что одним из самых сложных для нее оказался вопрос «о том, что прежде считалось символом мужества, а спустя годы – предметом упрека в петровской России». Оказалось, что речь шла о бороде, которую Император Петр I публично рубил боярам, купцам и военачальникам.

Надо отдать должное организаторам: они подготовили сложные и незаурядные задания для игроков. Вопросы потребовали знаний в разных областях: истории культуры, политики, истории России и Древнего мира. На обсуждение давалось 30 секунд. 
После награждения всех участников на импровизированную сцену вышла руководитель клуба авторской песни «Вектор» Ирина Литвинова. Она исполнила несколько композиций под звуки акустической гитары.

Прочитано 626 раз
   

 

 


 

 ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ О НАС

 

Б

Оцените условия предоставления услуг

в нашей библиотеке,

используя QR-код

или перейдите по ссылке

https://bus.gov.ru/info-card/437040 

Напишите нам

У вас появился вопрос или предложение? Напишите нам и мы вам ответим в самое ближайшее время!





Пожалуйста, пройдите анти-бот проверку!
Национальный проект Культура
magnitogorsk