• +7 (3519) 34-14-11

«#Медиабезопасность74» - МБУК «ОГБ» г.Магнитогорска

 

Церемония подведения итогов V Международного конкурса-фестиваля социальных роликов «Твой взгляд»@Европа-Азия» начнется в 13:30 (мск)

14
Фев

«#Медиабезопасность74»

В Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» состоялся образовательный форум по медийно-информационной грамотности «#Медиабезопасность74», который был организован Молодёжным ресурсным центром Челябинской области при содействии магнитогорского отделения Российского движения школьников и благодаря помощи гранта Федерального агентства по делам молодёжи. Участниками масштабного мероприятия стали учащиеся и преподаватели образовательных учреждений.


Открыла форум директор института Экономики и Управления МГТУ им. Г.И. Носова Наталья Балынская. В ходе выступления она рассказала о том, как при помощи современных технологий можно осуществлять манипуляции в сети интернет. Наталья Ринатовна подробно разъяснила, что одно из главных заблуждений - это тот факт, что общение в сети происходит анонимно, и установить автора не представится возможным. Подключившись к дискуссии, старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по городу Магнитогорску капитан внутренней службы Мария Морщакина привела наиболее типичные случаи обмана пользователей социальных сетей мошенниками. Она заострила внимание молодежи на том, что размещение информации о себе в большом объеме, фотографий, конфиденциальной информации может стать фактором риска.
После лекции все участники форума приступили к работе на образовательных площадках по направлениям: «Межкультурная коммуникация в сети», «Киберсоциализация современного учителя», «Медиа и информационная грамотность. Как выжить в информационном обществе», «Толерантный контент и как он создается». На этих площадках участники могли изучить основы продвижения своих групп в социальных сетях и способы создания качественного контента для подписчиков, узнать о межкультурной коммуникации в сети и даже получить навыки видеосъемки. А педагогов, участвовавших в форуме, ждала лекция о том, как обезопасить школьников от буллинга.
Участники форума узнали много интересного, и активно взаимодействовали друг с другом.
Одним из факторов успеха прошедшего форума стало то, что тренерами на площадках были молодые лидеры, которые доступным и понятным языком смогли донести до молодежи полезную и актуальную информацию.

Прочитано 13730 раз

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://www.ogbmagnitka.ru/item/2303-mediabezopasnost74.html#sigProId220c64d839
   

 

 


 

 ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ О НАС

 

Б

Оцените условия предоставления услуг

в нашей библиотеке,

используя QR-код

или перейдите по ссылке

https://bus.gov.ru/info-card/437040 

Напишите нам

У вас появился вопрос или предложение? Напишите нам и мы вам ответим в самое ближайшее время!





Пожалуйста, пройдите анти-бот проверку!
Национальный проект Культура
magnitogorsk