• +7 (3519) 34-14-11

И вновь «Тотальный диктант» - МБУК «ОГБ» г.Магнитогорска

 

Церемония подведения итогов V Международного конкурса-фестиваля социальных роликов «Твой взгляд»@Европа-Азия» начнется в 13:30 (мск)

16
Апр

И вновь «Тотальный диктант»

В Центральной библиотеке состоялся ежегодный «Тотальный диктант». В этот день образовательная акция собрала в читальном зале 105 участников! К слову, на этой площадке диктант проходил уже в шестой раз.

Текст для диктанта 2019 года написал Павел Басинский, российский писатель, литературовед и критик. Основное новшество в акции этого года, по словам организаторов, — это четыре части текста диктанта вместо традиционных трёх. Магнитогорским участникам достался второй отрывок. Научно-популярный текст под названием «Простое сердце» был посвящен произведению Н. Гоголя - «Мертвые души».
В библиотеке текст диктанта зачитал Максим Кальсин, главный режиссер Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина, неоднократный участник и лауреат региональных, всероссийских и международных театральных фестивалей.
Во время диктанта в зале царила напряженная атмосфера. На лицах участников было лишь абсолютное сосредоточение. Многие из них проходили «Тотальный диктант» из года в год, подтверждая свою грамотность. Некоторые даже успели серьезно подготовиться – пройти специальные курсы, которые были организованы на базе библиотеки-филиале №2.
Результаты станут известны после 17 апреля. К слову, 20 апреля всех участников «Тотального диктанта» приглашают в Центральную библиотеку им. Б. Ручьева, где будет возможность провести работу над ошибками. Также здесь пройдет награждение тех, кто написал текст на пятерки.
Отметим, что в 2019 году «Тотальный диктант» прошел в 16-й раз в 80 странах мира! Он объединил более 3000 площадок, и Центральная библиотека стала одной из них!

Прочитано 857 раз
   

 

 


 

 ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ О НАС

 

Б

Оцените условия предоставления услуг

в нашей библиотеке,

используя QR-код

или перейдите по ссылке

https://bus.gov.ru/info-card/437040 

Напишите нам

У вас появился вопрос или предложение? Напишите нам и мы вам ответим в самое ближайшее время!





Пожалуйста, пройдите анти-бот проверку!
Национальный проект Культура
magnitogorsk