• +7 (3519) 34-14-11

В гостях у Золушки - МБУК «ОГБ» г.Магнитогорска

06
Мар

В гостях у Золушки

Цикл мероприятий для начальной школы, посвящённый Международному женскому дню 8 марта, идёт в библиотеке-филиале семейного чтения № 7 МБУК «ОГБ» в рамках проекта «Культурное поколение (КуПол)»

(#КуПолМагнитогорск #КультурноеПоколениеМагнитогорск).


Затей у нас большой запас! А для кого они? Для вас!

«Жил-был один почтенный и знатный человек. Первая жена его умерла, и он женился во второй раз, да на такой сварливой и высокомерной женщине, какой свет ещё не видывал.
У неё были две дочери, очень похожие на свою матушку и лицом, и умом, и характером.
У мужа тоже была дочка, добрая, приветливая, милая — вся в покойную мать...»

Думаем, что почти все узнали начало трогательной сказки Шарля Перро «Золушка». Благодаря своему старанию, терпению и доброму сердцу Золушка стала принцессой. Конечно, немножко волшебства от феи тоже сыграло свою роль!
А для ребят начальных классов МОУ «СОШ № 3» волшебство в мероприятия добавляют библиотекари филиала. Ученики помогли грустной Золушке правильно выполнить домашние дела, которые считаются традиционно женскими: подмести пол, погладить платье, перебрать горох и фасоль. Оказалось, что ребята прекрасно знают текст сказки и могут ответить на самые хитрые вопросы! А ещё наши мальчики и девочки очень талантливы! Они артистично исполняли куплеты любимых песен и красиво поздравляли с наступающим праздником любимых учителей.
В рамках семейного библиотечного клуба выходного дня «Познаём и создаём» сотрудники подготовили для читателей филиала творческое занятие «Цветочек для мамы». Все желающие смогли сделать замечательную подвеску из фетра для своих близких к 8 марта.
Во время мероприятий библиотекари напомнили мальчикам, что нужно поздравлять с 8 марта не только мам, бабушек и сестрёнок! Но и что в этот день будет здорово дарить подарки своим девочкам-одноклассницам, просто потому, что они замечательные и без них в этом мире было бы гораздо скучнее!

Текст: Николаева Я., Власова О.
Фото: Платонова Ю., Курентяева В.

Прочитано 111 раз

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://www.ogbmagnitka.ru/item/6355-v-gostyakh-u-zolushki.html#sigProId01200a05c4
   

 

 


 

 ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ О НАС

 

Б

Оцените условия предоставления услуг

в нашей библиотеке,

используя QR-код

или перейдите по ссылке

https://bus.gov.ru/info-card/437040 

Напишите нам

У вас появился вопрос или предложение? Напишите нам и мы вам ответим в самое ближайшее время!





Пожалуйста, пройдите анти-бот проверку!
Национальный проект Культура
magnitogorsk