"Большое плавание" началось с беседы о технике оригами. Детям рассказали историю производства бумаги и о возникновении оригами - как искусстве.
Ребята познакомились с творчеством великого японского оригамиста Акиры Ёсидзавы, чтобы наглядно понимать какие произведения искусства можно сделать из обычной бумаги.
Уже во время беседы участники начали складывать самые простые формы оригами - «птицу» и «бутон». Конечно, не с первого раза всё получилось, но отчаиваться дети не стали, несколько журналов из макулатуры были нещадно сложены и свернуты, пока в руках не оказалось заветной "птички". Все сделанные фигуры - итоги своей работы - дети унесли домой.
Впереди участников клуба ждет еще немало интересных фигур и историй, ведь их кораблик только начинает "бороздить" бумажные просторы.
Текст: Кузнецова И.В
Фото: Михайлова С.В, Федорова Т.В.




