Организаторы пригласили ребят отправиться в воображаемое путешествие по легендарному городу, которому исполняется 95 лет. Конечно же, по сравнению с другими городами Магнитогорск еще так молод! Но Магнитка – это не просто название, это неизмеримо большее. Магнитка – это легенда и живая история нашей страны. На мероприятии ребята смогли проявить свои знания, а также получить новую информацию об истории родного города и южноуральской земли.
В первой части праздничной встречи была проведена интересная викторина и красочная презентация, в которых прозвучали стихи и вопросы по истории города. Просмотрены несколько мультфильмов: «Тайны магнитогорских улиц», «Магнитогорск» и видеоролик «Любимый город».
Вторая – наиболее активная часть, включала в себя квест со станциями: «Экологическая», «Историческая», «Литературная» и «Творческая». Ребята, разделившись на команды, проходили площадки, обозначенные в маршрутных листах, выполняли увлекательные задания и набирали баллы.
После того, как все участники события собрались в конференцзале для подведения итогов и проведения заключительной части, вновь зажегся экран и были показаны кадры хроники строительства Магнитогорска, прозвучала песня о брезентовой палатке на слова магнитогорского поэта - Борис Ручьёва.
И, наконец – финал! За активную работу команды получили грамоты, сладкие призы от депутата ЗСЧО Павла Шиляева и общую фотографию на память. Хочется с уверенностью сказать, что праздник удался!
С. Серазетдинова, библиотекарь




