Доброй традицией стало взаимодействие библиотеки, Магнитогорского отделения общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» и УМВД России по г. Магнитогорску. Практически каждый важный государственный праздник, будь то 9 мая или 12 июня, ознаменован тем, что магнитогорские подростки могут получить свой первый и самый главный документ (паспорт) в торжественной обстановке, с подарками и под аплодисменты собравшихся друзей и родных. Такая возможность появилась и у ребят, которым 14 лет исполнилось перед 22 августа, паспорта Российской Федерации на сей раз получат около 30 подростков.
В начале мероприятия традиционно знаменосцы торжественно вынесут флаг Российской Федерации и прозвучит гимн страны. Паспорта вручит начальник отдела полиции «Левобережный», подполковник Мустафин Шамиль Талгатович. Музыкальным же подарком станет выступление Семена Гильмутдинова, учащегося Детской школы искусств №1.
Писанникова О.А., зав. сектором Центральной библиотеки им. Б.А. Ручьева




