Участниками встречи стали школьники и студенты из «Движения первых» и бойцы студенческих отрядов Магнитогорска.
Людмила Петровна рассказала о своей судьбе, военном детстве и тяжелых воспоминаниях про блокаду Ленинграда.
Людмила Петровна никогда не теряла надежду и верила в Победу. После войны в 1954 году Людмила Петровна приехала в Магнитогорск и навсегда связала свою судьбу с городом металлургов.
Во время беседы в библиотеке ребята задавали вопросы Людмиле Петровне, с большим интересом слушали ее рассказ.
Встреча с ветераном помогла молодым людям прикоснуться к истории Великой Отечественной войны через судьбу очевидца исторических событий.
В знак благодарности за встречу и в преддверии Дня Победы, школьники и студенты вручили Людмиле Петровне цветы и трогательные открытки, сделанные с любовью участниками Снежного Десанта.




