На протяжении трёх месяцев участники посещали лекции и практические занятия. Программа курса была разработана Зариной Мартьяновой, главным библиотекарем Центральной городской библиотеки им. Б.А. Ручьёва. Следуя тщательно разработанному плану, пенсионеры узнали многое о новых технологиях и правилах пользования смартфоном. Были изучены важнейшие темы, нужные в реальной жизни: безопасность и защита от мошенников, работа с сайтами и приложениями, навигация и досуг. Теперь выпускники знают, как пользоваться различными сервисами: портал Госуслуги, браузер Яндекс, мессенджер Max; умеют снимать фото и видео, вести заметки и переписываться с близкими.
Руководитель клуба в филиале №5 Анастасия Федяинова провела итоговое тестирование, где участники смогли проверить усвоенные знания. Все выпускники показали отличные результаты и получили сертификаты.
Освоение современных технология – важный шаг для старшего поколения, который поможет идти в ногу со временем и быть в курсе событий. Будьте на связи, будьте со смартфоном на «ты»!
Текст: Анастасия Федяинова
Фото: Елизавета Провалова




